Prensa 2014

Documentos
3er Encuentro Regional de Narración Oral (Programa) 767 Kilobytes Friday, 10 October 2014
Banco de experiencias de promoción y fomento de la lectura - Formulario 267 Kilobytes Tuesday, 02 September 2014
Concurso Arte Público 2014 (28-10-14) 300 Kilobytes Tuesday, 28 October 2014
Concurso Haciendo Ciencia 2014 (Bases 021014) 416 Kilobytes Thursday, 02 October 2014
Concurso Haciendo Ciencia 2014 - Presentación 3 Megabytes Friday, 05 September 2014
Convocatoria CAJ - Declaracion Jurada 2014 16 Kilobytes Wednesday, 03 September 2014
Convocatoria CAJ - Formulario Coordinadores 2014 36 Kilobytes Wednesday, 03 September 2014
Convocatoria perfiles educación secundaria 2014 461 Kilobytes Monday, 17 February 2014
Convocatoria Referente Evaluacion 2014 156 Kilobytes Thursday, 24 April 2014
Detalle de proyectos destacados en Ferias de Ciencias 2014 362 Kilobytes Wednesday, 08 October 2014
Escuelas en verano 2014 1.95 Megabytes Monday, 06 January 2014
Expo Futuro 2014 Limache (Programa) 183 Kilobytes Thursday, 23 October 2014
Juegos Intercolegiales Miguel Ragone 2014 29 Kilobytes Monday, 12 May 2014
La Escuela Salta a Escena 2014 160 Kilobytes Tuesday, 19 August 2014
Nueva herramienta de comunicación de Educación para los docentes 1009 Kilobytes Wednesday, 21 May 2014
Obras a iniciar, ejecutadas y terminadas 3.16 Megabytes Thursday, 29 May 2014
Plan Nacional de Enseñanza de 160 Kilobytes Monday, 12 May 2014
Prorroga Convocatoria Orquestas y Coros 2014 163 Kilobytes Monday, 28 April 2014
Salta invierte $424 millones en 223 obras de infraestructura educativa 3.40 Megabytes Wednesday, 21 May 2014
Turismo Educativo Social (Detalles del Programa) 73 Kilobytes Tuesday, 19 August 2014
Turismo Educativo Social (Formulario Inscripción) 49 Kilobytes Tuesday, 19 August 2014